Общество

В Самаре пройдет фестиваль уличной культуры

25 июля с 18:00 до 21:00 в Парке им. Ю.Гагарина состоится открытие Фестиваля уличной культуры #СТРИТ_ЭНЕРДЖИ. В этот же день состоятся соревнования по творческим направлениям рэп и битбокс. Кто может стать участником фестиваля? — Молодежь Самарской области.

Приглашенное жюри отберет лучших в своих направлениях, которые действительно достойны показать себя в финале. 4 участника по направлениям рэп и битбокс сойдутся в финальной борьбе.

Финал баттлов будет проходить 16 августа на Самарской набережной на Чкаловском спуске.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

• 25 июля с 18:00 до 21:00 в парке Гагарина состоится открытие Фестиваля, и в этот же день состоятся соревнования по творческим направлениям рэп и битбокс.

• 1 августа с 12:00 до 21:00 в Струковском парке состоится граффити контест, в рамках которого молодые и профессиональные уличные художники смогут реализовать свои идеи на специально построенных фанерных параллелепипедах. Максимально глубоко погрузиться в атмосферу улиц помогут мастера скретчинга. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли повелителя винила.

• 10 августа с 18:00 до 21:00 на Самарской набережной (площадка Кинотеатра «Филин») пройдет конкурс по популярным направлениям уличных танцев.

• 16 августа с 18:00 до 22:00 состоится Гала концерт фестиваля на Самарской набережной. Концерт будет состоять из выступлений финалистов фестиваля и кумиров молодежи.

Фестиваль Стрит-энерджи – это ежегодное молодежное мероприятие, которое собирает на сцене творческую, наполненную энергией молодежь. Ребята соревнуются в своих творческих направлениях, а победители определяются на финальном мероприятие, которое состоится на набережной при поддержке проекта #Янанабе.
Фестиваль собирает в себе самых ярких представителей всех направлений уличной культуры: рэп, битбокс, граффити, скретчинг, уличные танцы, и т.д которые будут бороться за звание лучших.

МБУ «Городской молодежный центр информации и аналитики»

*

По теме

Back to top button