ВажноОбщество

Транспортный корабль «Прогресс М-24М» рано утром пристыковался к МКС (видео)

ТГК «Прогресс М-24М» в составе МКС. 24 июля 2014 г. в 07.31 по московскому времени транспортный грузовой корабль «Прогресс М-24М» пристыковался к стыковочному отсеку «Пирс» российского сегмента Международной космической станции.

Операции по автоматической стыковке проводились под контролем российских членов экипажа МКС и специалистов Центра управления полетами ФГУП ЦНИИмаш.

Космический грузовик доставил необходимые для полета экипажа Международной космической станции топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для космонавтов и астронавтов.

Пресс-служба Роскосмоса
24.07.2014 07:31

Самарская ракета стартовала в эту ночь к МКС

———-

Состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-У»

24 июля 2014 года в 01 час 44 минуты по московскому времени с площадки No 1 космодрома Байконур ракетой космического назначения «Союз-У» осуществлен запуск транспортного грузового корабля «Прогресс М-24М».

Запуск транспортного грузового корабля прошел в штатном режиме. «Прогресс М-24М» доставит на Международную космическую станцию необходимые для полета экипажа топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для космонавтов и астронавтов.

Ракета-носитель среднего класса «Союз-У» разработана и изготовлена самарским ОАО «РКЦ «Прогресс».

На запуске РН «Союз-У» присутствовали школьники из г. Самары, которые стали победителями олимпиад по естественнонаучным предметам. Одним из организаторов экскурсии на Байконур стало ОАО «РКЦ «Прогресс».

Сообщила пресс-служба пресс-служба ОАО «РКЦ «Прогресс»

———-

RT

***

По теме

Back to top button