ВажноОбщество

Владимир Путин прибыл в Самарскую область

Президент посетит ОАО «РКЦ «Прогресс», где ознакомится с работой и новыми образцами продукции предприятия по созданию, производству и эксплуатации ракет-носителей среднего класса. Президент также проведёт совещание по социально-экономическому развитию региона, в котором примут участие руководители крупнейших областных предприятий в сфере нефтепереработки, автомобилестроения, авиационной отрасли и жилищного строительства.

kremlin.ru

21 июля 2014 года, 16:30
——-
Путин прибыл в Самарскую область

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Самарскую область в рамках рабочей поездки в Поволжье. Как ожидается, глава государства ознакомится с работой ракетно-космического центра «Прогресс» и проведет в Самаре совещание по социально-экономическому развитию региона.

В ходе посещения ОАО РКЦ «Прогресс» В.Путин планирует осмотреть авиационную и водную технику, созданием которой занимается центр, а также цеха сборки и испытания ракет-носителей.

Как говорится в материалах рабочей поездки В.Путина, на сегодняшний день, на предприятии ведется работа над созданием принципиально новых ракет среднего класса, типа «Союз-5», разработкой тяжелых и сверхтяжелых ракет-носителей для полетов на Луну и Марс.

В РКЦ реализуется перспективный проект по созданию новой двухступенчатой ракеты-носителя легкого класса «Союз-2-1в», первый запуск которой состоялся 28 декабря прошлого года с космодрома «Плесецк».

ОАО «Прогресс» является также головным разработчиком системного проекта и технических предложений по созданию космодрома «Восточный».

Самарское бюро агентства «Интерфакс»

———

Дополнительная информация в стенограмме:

Совещание по социально-экономическому развитию Самарской области с участие В.Путина

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button