Происшествия

Грабители в Самаре на глазах полицейского похитили у бухгалтера предприятия более 6 млн руб.

Полицейский в Самаре стал случайным свидетелем похищения коробки с 6 млн 688 тыс. рублей у бухгалтера фирмы, которая везла деньги на автомобиле, один из нападавших задержан, в пресс-центре МВД РФ.

По данным ведомства, 18 июля вечером на пересечении Волжского шоссе и ул. Сергея Лазо в Самаре четверо неизвестных на «Жигулях» блокировали автомобиль, в котором водитель строительной организации и бухгалтер этого предприятия везли деньги, предназначенные для выплаты заработной платы.

Из «Жигулей» вышли трое неизвестных, разбили окна блокированной машины, похитили из салона коробку с деньгами и стали скрываться в близлежащем лесу.

Проезжавший мимо 29-летний полицейский стал очевидцем нападения и попытался задержать автомобиль с одним из нарушителей. При этом он сделал два предупредительных выстрела из табельного пистолета Макарова, после чего пять раз выстрелил в сторону автомобиля.

Прибывшие на место коллеги полицейского задержали одного из скрывшихся в лесу преступников — 30-летнего мужчину, отметили в пресс-центре.

Позже возле д. 14 на Симферопольской улице была обнаружена брошенная машина нападавших.
Продолжается розыск соучастников преступления и похищенных денег.

Возбуждено уголовное дело по статье «разбой», сообщает ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button