Происшествия мировые

Девять человек погибли в результате столкновения автобусов из Польши и Украины в Германии

Несколько автобусов столкнулись в ночь на субботу на шоссе близ Дрездена, в результате чего погибли девять человек, передает агентство AP. Еще 40 человек пострадали. По словам немецких полицейских, в ДТП попали польские автобус и маршрутка, а также автобус из Украины.

Подробности происшествия пока не приводятся.

INTERFAX.RU

19 июля 2014 года 11:03

———-

Близ Дрездена в результате аварии погибли девять человек

Не менее 9 человек погибли в результате автоаварии возле Дрездена, еще 40 получили травмы. Польский туристический автобус столкнулся со встречным украинским микроавтобусом.

В окрестностях Дрездена в результате крупной транспортной аварии погибли девять человек, еще не менее 40 получили тяжелые травмы. В ночь на субботу, 19 июля, польский туристический автобус врезался в другой автобус, следовавший впереди, потерял управление, протаранил разделительное заграждение на дороге, вылетел на встречную полосу и фронтально столкнулся с микроавтобусом, сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя полиции. По данным онлайн-портала газеты Bild, встречный микроавтобус был украинским.
После столкновения польский автобус сошел с трассы и перевернулся. Двое из погибших находились в польском автобусе и семеро — в микроавтобусе.

www.dw.de

*

По теме

Back to top button