Общество

СГАУ вошел в двадцатку лучших российских вузов по востребованности выпускников

Самарский государственный аэрокосмический университет вошел в двадцатку лучших по востребованности выпускников работодателями. Исследование проводилось ведущим российским рейтинговым агентством «Эксперт РА» в рамках третьего ежегодного рейтинга российских вузов. При его составлении использовались статистические показатели, а также проводились масштабные опросы среди 7,5 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Основанием для попадания СГАУ в эту часть рейтинга стали высокие оценки сотрудничества университета с работодателями и успешность последующей карьеры выпускников. Важно отметить, что лишь 8 университетов из списка наиболее востребованных вузов представляют регионы России, остальные — Москву и Санкт-Петербург.

В СГАУ обучается около 12000 студентов из России, стран СНГ, Западной Европы, США, Китая, Юго-Восточной Азии и Африки. Ведется подготовка специалистов по 54 основным образовательным программам и по 6 программам дополнительного профессионального образования, научных кадров по 32 специальностям аспирантуры и докторантуры.
В состав университета входят: 9 факультетов (в их числе 46 кафедр с учебными лабораториями и кабинетами); 3 института; авиационный техникум и авиатранспортный колледж.
Кроме того СГАУ располагает 35 научно-исследовательскими лабораториями и центрами, а также научно-исследовательскими институтами (НИИ): акустики машин; авиационных конструкций, космического приборостроения, технологий и проблем качества, производственных инновационных технологий, системного проектирования, информационных систем.
По данным за 2008 год в России насчитывалось 1134 государственных и негосударственных вузов, а также 1663 их филиала в которых обучалось 7 513 119 человек.


Центр по связям с общественностью СГАУ

*

По теме

Back to top button