Происшествия мировые

Спасатели извлекли всех пассажиров попавшего в аварию в метро поезда

Во вторник на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» синей ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 21 человек погиб. Всего в больницах находятся 136 человек, из них состояние 42 медики оценивают как тяжелое.

Спасатели завершили работы по извлечению всех пассажиров из поезда, попавшего в аварию в московском метро, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

«Деблокированы все», — сказал Бирюков во время селекторного совещания.

Сотрудники МЧС также завершили аварийно-спасательные работы на месте происшествия. Об этом сообщил во вторник глава МЧС России Владимир Пучков.

«Этап аварийно-спасательных работ завершен полностью», — сказал он на селекторном совещании в ведомстве.

«Выполняем весь комплекс задач по проведению аварийно-восстановительных работ. Конкретный срок — 30 часов. Все системы должны работать в штатном режиме через 30 часов», — добавил Пучков.

Во вторник в утренний час пик на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» «синей» ветки московского метро три вагона сошли с рельсов. По последним данным, 21 человек погиб. Всего в больницах находятся 129 человек, из них состояние 42 медики оценивают как тяжелое.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button