Происшествия мировые

Пострадавших в результате аварии в московском метро эвакуируют на вертолете

Сегодня утром из-за понижения напряжения на контактном рельсе сошли с рельсов три вагона поезда на Арбатско-Покровской линии. Авария произошла в тоннеле примерно за 200 метров до станции «Славянский бульвар». В результате движение поездов было прервано. Станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» закрыты на вход, пассажиров вывели со станций. Число погибших в результате аварии в метро возросло до 16 человек.

Состояние двух пострадавших в результате схода вагонов в московском метро оценивается как крайне тяжелое, вертолетом они будут доставлены в больницы, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах города.

По его данным, спасатели подняли на поверхность двух мужчин, у которых переломы позвоночника и тяжелые сочетанные травмы, их состояние оценивается как крайне тяжелое.

Оба раненых уже находятся в вертолете, который транспортирует их в одну их московских больниц.

Ранее сообщалось, что еще около 15 человек, заблокированных в пострадавшем вагоне поезда метро у станции «Славянский бульвар», могли тяжело пострадать. В настоящее время готовится эвакуация этих людей. Всего за медицинской помощью после аварии на «синей» ветке обратились около 50 пассажиров.

INTERFAX.RU

15 июля 2014 года 10:21

————

КОЛИЧЕСТВО ПОСТРАДАВШИХ ПРИ АВАРИИ В МОСКОВСКОМ МЕТРО УВЕЛИЧИЛОСЬ ДО 50 ЧЕЛОВЕК

————

Количество погибших в результате ЧП в московском метро увеличилось до двух

Два человека погибли в результате происшествия в московском метро в районе станции «Славянский бульвар», сообщил «Интерфаксу» руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.

«К настоящему времени за медицинской помощью обратились более 80 человек, пострадавших в результате происшествия в московском метро. На данный момент известно о двоих погибших», — сказал Голухов.

INTERFAX.RU

15 июля 2014 года 10:55

———-
Авария в московском метро

15 июля 2014 года


Фото: ИТАР-ТАСС

INTERFAX.RU

———-

Пострадавших складывают. Вниз постоянно спускаются с носилками. Выносят наружу. Кто без сознания, кто стонет от боли

Алексей Нарышкин

————

Восемь вертолетов перевозят пострадавших при аварии в московском метро

МЧС России задействовало восемь вертолетов для эвакуации раненых и пострадавших в результате ЧП в Московском метрополитене, сообщил официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

«Пострадавших в медицинские учреждения доставляют четыре вертолета БК-117, два Бо-105, один Ми-8 и один Ка-32», — сказал Дробышевский во вторник «Интерфаксу».

Как сообщил ранее представитель МЧС России, после аварии из метро в районе станций «Славянский бульвар» и «Парк победы» эвакуировано около 200 человек, в том числе 45 пострадавших.

Руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов сообщил, что в результате происшествия в московском метро погибли два человека.

Сегодня утром из-за понижения напряжения на контактном рельсе сошли с рельсов три вагона поезда на Арбатско-Покровской линии. Авария произошла в тоннеле примерно за 200 метров до станции «Славянский бульвар». В результате движение поездов было прервано. Станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» закрыты на вход, пассажиров вывели со станций.

INTERFAX.RU

15 июля 2014 года 11:07

————-

Число погибших в результате аварии в метро возросло до 16 человек

Число погибших в результате аварии на «синей» ветке московского метро возросло до 16 человек, в числе погибших оказался машинист, сообщил «Интерфаксу» источник в медицинских кругах.

«По предварительным данным, погибли 16 человек, в том числе машинист метропоезда Сергей Осипов, работавший в депо «Измайлово», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось о 12 погибших и более ста пострадавших.

INTERFAX.RU

15 июля 2014 года 13:17

***

По теме

Back to top button