ВажноОбщество

На АвтоВАЗе состоялся официальный старт производства Datsun on-Do

Седан Datsun on-Do- первый автомобиль Datsun для России, который будет собираться на АвтоВАЗе. Новинка разрабатывалась компанией Nissan и обладает всеми современными технологиями, японским качеством и собственными преимуществами. Так, например Датсан он-До имеет самый большой багажник в классе — 530 литров и привлекательную цену. Во второй половине июля автомобили будут доступны для предварительного заказа в 25 дилерских центрах Datsun.

«АвтоВАЗ» начал серийное производство автомобилей Datsun

Как сообщалось, седан Datsun on-DO будет представлен в комплектациях Access, Trust и Dream. Стоимость автомобиля в стартовой комплектации (Access) составит 329 тыс. рублей. Для этой модели будет доступен бензиновый двигатель 1.6 л. 8V c двумя вариантами мощности 82 л.с. и 87 л.с. и механическая коробка передач.

Представитель «АвтоВАЗа» ранее сообщал «Интерфаксу», что на заводе в Тольятти мощность сборочно-кузовного производства на платформе Kalina/Granta будет увеличена до 360 тыс. автомобилей в год. «Этого хватит для выпуска автомобилей под брендами Lada и Datsun. Дополнительные инвестиции не потребуются», — отмечал он.

Nissan в мае 2012 года сообщал, что в 2014 году начнет выпуск автомобилей Datsun на платформе Lada Kalina в Тольятти. Автомобили под брендом Datsun будут выпускаться также в Индии и Индонезии. Производство в России начнется с двух моделей, к 2016 году оно выйдет на уровень 100 тыс. автомобилей в год, при этом начальные темпы производства в компании не уточняли. Россия станет первым рынком, на который будут выведены доступные автомобили под брендом Datsun, которые Nissan прекратил собирать в начале 80-х годов.

***

По теме

Back to top button