Общество

В Самаре ремонтируют фонтаны

В этом году планируется провести ремонт сквера у ДК «Сатурн» в пос. Берёза, который откроется в августе после глобальной реконструкции. Обновление в этом году ожидает бульвар на улице Осипенко. К 1 октября новую жизнь увидит фонтан у проходной завода имени Масленникова. Долгое время он не работал, а прилегающая к нему территория была в заброшенном состоянии. Администрация Октябрьского района ведет переговоры об участии в финансировании работ местных предпринимателей.

Отремонтируют и фонтан в сквере на пересечении улиц Ново-Садовой и Первомайской, который некоторое время назад получил название «Политехнический». Работы планируется завершить к 1 сентября.

«У нас были определенные трудности с подключением к инженерным сетям. Но сейчас все вопросы решены, технические условия от ресурсоснабжающих организаций получены. Документация к торгам готова», — рассказал руководитель Департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов.

Кроме того, в планах у Департамента – привести в порядок пешеходную зону на месте ликвидированного рынка на пересечение улиц Авроры и Аэродромной.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button