«Крылья» начали без голов

В первом своей матче в Футбольной национальной лиге «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 7359 зрителей, принимали «Химик» из Дзержинска. В составе самарцев оказался только один дебютант – голкипер Евгений Конюхов. В итоге безголевая ничья — 0:0.

«Крылья» с первых минут завладели инициативой – нанесли массу ударов по воротам соперника, но забить не смогли. Гости же ответили лишь одним ударом по воротам самарцев, но ворота самарцев спасла штанга. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Второй тайм продолжился в том же ключе, в одной из редких своих атак на 59 минуте «Химик» заработал пенальти. Удар с одиннадцати метровой отметки Ивана Столбового дебютант «Крыльев» Евгений Конюхов парировал. В итоге безголевая ничья – 0:0.