в МиреСпорт

Сборная Голландии победила Коста-Рику в серии пенальти и сыграет в полуфинале с Аргентиной

Сборная Голландии одолела команду Коста-Рики в серии пенальти в последнем четвертьфинальном матче чемпионата мира. И основное, и дополнительное время команды завершили без забитых голов. В серии пенальти голкипер голландцев Тим Крул отразил удар капитана костариканцев Брайана Руиса и принес своей команде победу. Отметим, что Крул вышел на замену основному вратарю голландцев Ясперу Силессену на последней минуте добавленного времени — это первый подобный случай в истории ЧМ.

В полуфинале 10 июля Голландия сыграет с Аргентиной, ранее сегодня одолевшей со счетом 1:0 Бельгию. Единственный гол на счету Гонсало Игуаина. В другом полуфинале, 9 июля, сыграют Германия и Бразилия.

tvrain.ru
———-

———

Сборная Голландии победила Коста-Рику и вышла в полуфинал ЧМ

Сборная Голландии по футболу вышла в полуфинал чемпионата мира в Бразилии.

В матче 1/4 финала, состоявшемся в ночь на воскресенье по московскому времени, голландцы одержали победу над Коста-Рикой.

Основное время завершилось вничью — 0:0, в дополнительное счет не изменился, судьбу встречи решила серия пенальти. В ней успешнее оказалась Голландия.