Происшествия мировые

В Бразилии обрушилась строящаяся к ЧМ эстакада (фото, видео)

В Белу-Оризонти (столица штата Минас-Жерайс) часть автомобильной развязки обрушилась на автобус и три машины. Об этом сообщает AP. По данным пожарной службы, в результате происшествия погибла водитель автобуса, 10 человек получили ранения. Обрушение эстакады произошло в пяти километрах от стадиона Минейрао, где уже прошли несколько футбольных матчей. В следующей неделе на этом стадионе состоится полуфинал.

Как уточняет в своем твиттере телеканал G1, погибли двое, ранения получили 19 человек.

Белу-Оризонти — один из 12 бразильских городов, в которых проходит Чемпионат мира по футболу в этому году. Эстакада, которая обрушилась на автомобили и автобус, строилась непосредственно к ЧМ, уточняет AP.

Обрушение эстакады произошло в пяти километрах от стадиона Минейрао, где уже прошли несколько футбольных матчей. В следующей неделе на этом стадионе состоится полуфинал.

Это не первое происшествие, связанное с построенной к ЧМ инфраструктурой в Бразилии. В частности, в Сан-Паулу в начале июня обрушился фрагмент монорельса. В результате инцидента погиб рабочий.

Также в мае прошлого года в Салвадоре обрушилась часть крыши стадиона «Фонти Нова». Конструкция не выдержала накопившейся из-за ливневых дождей воды. О пострадавших не сообщалось.

В целом во время возведения 12 стадионов в Бразилии погибли в общей сложности восемь рабочих.

INTERFAX.RU

03 июля 2014 года 23:34

twitter.com/g1/media

***

По теме

Back to top button