В Тюмени продолжается универсиада вузов Минсельхоза РФ

Самарские баскетболисты выступают успешно. Победы одерживают и мужская и женская сборные команды нашей сельскохозяйственной академии. Три женских баскетбольных матча прошли 3 июля 2014 г. в рамках V летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ. Команды сборной самарской ГСХА, Горского ГАУ и РГАУ-МСХА (Москва) вышли в своих противостояниях победителями. В матче между сборными Самарской ГСХА и Кубанским ГАУ бесспорным лидером оказалась команда самарчанок. Как говорили игроки команды ГСХА, первый период оказался сложным для обеих команд, что подтверждает счет 21:19 в пользу СГСХА.

В последних периодах девушки из сборной КубГАУ не смогли оправдать возлагавшихся на них надежд. Самара выиграла — 59:45.

В мужском баскетбольном турнире намечается интересная борьба за призовые места.

Два матча мужского баскетбольного турнира летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ состоялись 3 июля. БГАУ (Уфа) и Самарская ГСХА оказались сильнее своих соперников.

В другой игре встречались Самарская ГСХА и Ставропольский ГАУ. Здесь тяжелой борьбы не вышло — самарская команда выиграла со счетом 85-49. Капитан победителей после встречи рассказал, за счет чего им удалось показать такой результат: «Команда противников навязала хорошую борьбу саратовской команде в прошлом матче, поэтому мы ожидали сложного поединка. Удалось выключить их лидеров, сделали все, что планировали, и, результат на табло», — заключил Алексей Сорокин.

По информации Молодежного пресс-центр а«Стрижи»