Общество

Как сообщили городские власти Самары, из-за ремонта дорог, могут закрыть торговые ряды в районе «Аквариума»

Торговые ряды на пересечении улиц Клинической и Мичурина могут быть ликвидированы по договоренности с предпринимателями. Сейчас ремонтные работы на этом участке ведутся полным ходом, однако их продолжению могут помешать киоски, расположенные на пересечении с улицей Мичурина.

Динамика ремонта дорог – в повестке каждого совещания при Главе Самары. В среду, 2 июля, отдельно обсуждался ремонт тротуара по улице Клинической. Напомним, что третий год подряд в Самаре вместе с дорогой приводятся в порядок и тротуары.

Как рассказал заместитель главы Ленинского района Владимир Чернышков, эти объекты потребительского рынка стоят на законных основаниях и имеют действующий договор аренды с областным Министерством имущественных отношений. После окончания действия договора предприниматели выразили готовность привести в порядок территорию под объектами торговли.

Однако, по мнению Главы Самары Дмитрия Азарова, ремонтные работы, которые предусмотрены бюджетом, должны быть выполнены в полном объеме и в срок.
«Договаривайтесь, чтобы на время ремонта предприниматели убрали свои киоски. Дальше либо они возвращаются на это место, но при этом должны совершенно иначе выглядеть и не мешать проходу пешеходов по тротуару. Либо мы находим для них другое место, где они продолжат свою работу. Этот вариант предпочтительнее, так как киоски мешают проходу пешеходов», — сказал Дмитрий Азаров.

Также мэр поручил главам районов и Департаменту потребительского рынка и услуг еще раз посмотреть ситуацию по другим улицам, которые попали в этом году в план ремонта. «Работы по благоустройству проходят по всей ширине улицы, от фасада до фасада. И препятствий для выполнения ремонта быть не должно. Заранее предупреждайте предпринимателей о проводимых работах», — подчеркнул Глава города.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button