ОбществоТехнологии

Лучшими антихакерами на «iВолга – 2014» признаны студенты ПГУТИ

В рамках Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2014» завершились межрегиональные межвузовские открытые соревнования в области системного администрирования и информационной безопасности «VSFI», которые были организованы департаментом информационных технологий и связи Самарской области совместно с компанией «Самара Транс Телеком».

В течении трех дней в соревнованиях участвовали студенты самарских вузов (СамГУ, СГАУ, СамГТУ, СГАСУ, СамГУПС и ПГУТИ), а также команды Ижевского и Оренбургского государственных университетов.

Молодые антихакеры защищали и оптимизировали локальные сети, которые были развернуты, по сути, на траве Мастрюковской поляны, защищали свои сервера, настраивали оборудование с заранее внедрёнными в него ошибками и неполадками, которые участники устраняли в процессе игры. Сопровождалось это решением задач по устранению уязвимостей, потенциально опасных объектов в игровой сети.

В итоге соревнований определились победители. Ими стали студенты Поволжского Государственного университета телекоммуникаций и информатики (капитан — Никита Самойлов). На втором месте — Самарский Государственный университет, на третьем — студенты Самарского Государственного технического университета.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button