Павлюченкова и Шафаржова вышли в третий круг парного разряда Уимблдонского теннисного турнира

Матч второго круга Уимблдонского турнира по теннису в женском парном разряде, в котором россиянка Анастасия Павлюченкова и Люси Шафаржова из Чехии встречались с четвёртой парой турнира — Карой Блэк из Зимбабве и Санией Мирзой из Индии, состоялся в пригороде Лондона.

Первый сет уверенно выиграли Блэк и Мирза, сделав три брейка против одного у соперниц. Во второй партии оба дуэта сделали по два брейка, а на тай-брейке российско-чешский дуэт добился права на решающий сет. В нём два выигранных гейма на приёме против одного у соперниц принесли российской и чешской теннисисткам волевую победу — 2:6, 7:6(7), 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 26 минут.

За выход в четвертьфинал Павлюченкова и Шафаржова поборются с итакльянкой Флавией Пеннеттой и австралийкой Самантой Стосур.