ВажноПроисшествия мировыеСпорт

На ралли в Карелии автомобиль вылетел на зрителей (видео)

Автомобиль вылетел на зрителей во время ралли «Белые ночи» в Карелии. «Во время проведения ралли «Белые ночи» гоночный автомобиль вылетел с трассы. Спортивный болид въехал в зрительскую зону» , — сообщили «Интерфаксу» в оргкомитете гонок в субботу.

По словам источника, водитель автомобиля получил сотрясение мозга и был госпитализирован. Кроме того, в аварии пострадал один из зрителей. Его состояние уточняется.

«Белые ночи» — старейшее ралли в России, впервые оно состоялось в 1963 году. В 1993 году соревнования получили статус Чемпионата России, а также впервые прошли в международном формате.

Трасса гонок считается одной из лучших в России и за рубежом, скоростные участки, средняя скорость самых быстрых пилотов на которых достигает 130 км/ч, сменяются узкими и закрученными. По данным организаторов, ежегодно «Белые ночи» собирают не менее 70 тыс. поклонников автомобильного спорта.

INTERFAX.RU

28 июня 2014 года 16:46

Момент аварии на ралли «Белые ночи» в Карелии попал в камеру очевидцев

Зрители засняли, как экипаж вылетает с трассы в толпу зрителей в Сортавальском районе.

На короткой записи видно, как на неровном участке дороги автомобиль BMW на полной скорости врезается в толпу. Зрители кричат от страха.

— В результате схода машины был травмирован один из зрителей. У пилота сотрясение головного мозга. Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением врачей, их диагноз уточняется, — рассказали организаторы гонки интернет-газете «Столица на Онего».

rk.karelia.ru

***

По теме

Back to top button