Общество

Михаил Бабич примет участие в закрытии Молодежного форума «iВолга-2014»

27 июня полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич примет участие в закрытии Молодежного форума ПФО «iВолга-2014», который с 18 июня работает в Самарской области, и вручит награды победителям. Авторы лучших проектов получат гранты на реализацию своих идей. Три участника Форума будут награждены поездкой в Китай.

Закрытие Форума пройдет в День молодежи. Днем участники отметят праздник фестивалем «Парад планет». На Молодежном форуме будут представлены площадки самых лучших событий ПФО, где, как в галактике» выстроятся «планеты-фестивали»: II скульптурная биеннале «Erzya» приуроченная к открытию в августе 2014 года отреставрированного Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им, С.Д. Эрьзи; «Межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз», XIII-й международный фестиваль «Небесная ярмарка–2014», Межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендариада», «Нижегородская экспедиция», Татарский национальный праздник «Сабантуй»; Международный мультиформатный фестиваль «ПАРК»; Праздник «Сызранский помидор», Международный молодежный фестиваль языков.

Вечером, после объявления победителей, форумчан ждет праздничная дискотека с файер-шоу и Костер Дружбы. Напомним, что впервые в этом году на «iВолге» организована российско-китайская смена, в которой принимают участие 150 студентов из КНР. 23 июня в гости к участникам Форума приезжали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, член Госсовета КНР ЯН Цзечи, руководители регионов Приволжья и китайских провинций. В этот день прошло заседание Круглого стола в формате межрегионального сотрудничества «Волга-Янцзы», в ходе которого достигнута договоренность об участии молодежи из регионов Приволжского федерального округа в аналогичном форуме на территории Китайской Народной Республики в будущем году.

Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО

*

По теме

Back to top button