Общество

В Самаре отремонтируют Аллею трудовой Славы

Муниципалитет и промышленные предприятия Самары готовятся совместными усилиями привести в порядок Аллею трудовой Славы. Мемориальный комплекс, который официально называется «Аллея Славы в честь героических подвигов тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», был открыт к 40-летию Победы. Общая протяженность составляет 1,7 км. Здесь расположены 11 монументов и архитектурных композиций, посвященных промышленным предприятиям Куйбышева, работавшим на нужды фронта.

Предполагается, что предприятия или организации, являющиеся их преемниками, возьмут на себя часть предстоящих расходов.

В течение двух недель муниципалитет разработает рекомендации к внешнему виду обновленных монументов. Кардинальные изменения, конечно, вноситься не будут. В рекомендациях будет указано, какие материалы предпочтительно использовать, какую выдерживать цветовую гамму и прочие параметры. К этому же времени предприятия представят свое видение внешнего облика Аллеи.

Администрация готова взять на себя расходы по ремонту тротуаров, устройству газонов и цветников, установке скамеек и т.д. Привести Аллею в порядок важно еще и потому, что она выбрана местом нового монумента – Триумфальной арки, установить которую предложили ветеранские организации Самары.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button