Происшествия

Женщина за рулем погибла в ДТП в Кинельском районе

Полицейские проводят проверку по факту ДТП в котором погибла жительница Кинеля. ДТП произошло 30 мая в 18:00 на 42 километре автодороги Кинель — Богатое.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что водитель автомобиля Приора — житель Самары 1939 года рождения (стаж вождения с 1985 года), двигавшийся со стороны областного центра, перевозил листы кровельного железа, которые во время движения автомобиля упали на проезжую часть дороги.

Следовавшая за Приорой водитель автомобиля Форд — жительница Кинеля 1984 года рождения (стаж вождения с 2005 года), уходя от столкновения с листами кровли, совершила маневр уклонения, в результате чего выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с двигающимся со стороны Оренбурга автобусом Neoplan.

В результате ДТП водитель легковой иномарки от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель автобуса — житель Оренбурга 1966 года рождения (стаж вождения с 1984 года) и 18 пассажиров автобуса не пострадали.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия полиция проводит проверку, назначено автотехническое исследование.

63.mvd.ru
21:44

***

По теме

Back to top button