«Зенит» занял первое место в турнирной таблице, ему не стыдно и проиграть, это и случилось с «Крыльями»

В шестом туре Чемпионата России «Крылья Советов» сыграли в Санкт-Петербурге с «Зенитом». Счет в матче был открыт уже на 11 минуте матча – Александр Кержаков обводящим ударом со штрафного отправил мяч в притирку со штангой в ворота самарской команды.

«Крылья» пытались сравнять счет, но успеха не достигли, и «Зенит» не отсиживался в обороне, но увеличить счет не смогли, и команды на перерыв ушли при счете 1:0. На второй тайм «Крылья» усилили атаку — на замену в пару к Нейцу Печнику вышел Евгений Савин. Впервые самарцы сыграли с двумя форвардами, и хоть и создали достаточное количество моментов, поразить ворота Малафеева все-таки не смогли, а вот футболисты «Зенита» оказались удачливее – на 81 и 85 минутах матча Лазович забил два мяча. В итоге, при казалось бы, равной красивой игре, обидное поражение – 0:3.

На 86 минуте матча, выйдя на замену, впервые в этом сезоне за основной состав сыграл Антон Бобер.