ВажноОбществоСпорт

На Международном фестивале болельщиков в Самаре будут показаны 10 матчей Чемпионата мира FIFA 2014 в Бразилии

Международный фестиваль болельщиков FIFAтм пройдет в период с 13 по 22 июня на центральной площади города Самары. Спортивное мероприятие состоится в нескольких крупных городах России и в мировых столицах. В областном центре Фестиваль стартует сразу после празднования 12 июня Дня России на площади Куйбышева.

Жителей и гостей города ждут спортивные соревнования, концертные программы, мастер-классы, конкурсы, встречи с ветеранами футбола и действующими игроками, известными спортсменами и артистами, Вход на площадь Куйбышева будет свободным для всех желающих.

Главным событием в ежедневной программе Фестиваля станут прямые трансляции матчей. Каждый вечер с 20.00 до 22.00 болельщики смогут увидеть на огромном экране игры Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в Бразилиитм.

Расписание матчей

13 июня, пятница – Мексика – Камерун
14 июня, суббота – Колумбия – Греция
15 июня, воскресенье – Швейцария – Эквадор
16 июня, понедельник – Германия – Португалия
17 июня, вторник – Бельгия – Алжир
18 июня, среда – Австралия – Голландия
19 июня, четверг – Колумбия – Кот-д`Ивуар
20 июня, пятница – Италия – Коста-Рика
21 июня, суббота – Аргентина – Иран
22 июня, воскресенье – Бельгия — Россия

По идее организаторов Фестиваля, на просмотры матчей в качестве почетных гостей будут приглашены представители тех государств, команды которых участвуют в Чемпионате — консулы, руководители и сотрудники иностранных компаний, работающих на территории нашего региона, иностранные студенты.

Напомним, 20-й Чемпионат мира по футболу FIFAтм пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. Начиная с Чемпионата мира по футболу FIFA 2006 в Германиитм, FIFA совместно с национальными организационными комитетами проводит официальные культурно-массовые мероприятия в рамках проекта Международный фестиваль болельщиков FIFAтм во всех городах-организаторах каждого Чемпионата мира по футболу FIFAтм. Всего за это время фестивали посетило более 25 млн. болельщиков.

В 2014 году наряду с такими крупными мегаполисами, как Рио-де-Жанейро, Мехико, Сидней, Берлин, Рим и Париж, почетное право проведения Международного фестиваля болельщиков FIFA было предоставлено и городам-организаторам

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button