Общество

В Самарской области прошел конкурс «Безопасное колесо»

В период с 22 по 24 мая в спортивно — оздоровительном комплексе «Березка» (поселок Ягодный, Ставропольский район) прошел областной финал детского конкурса–фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В Конкурсе приняли участие 37 команд – победители районных и городских соревнований. От каждого муниципального района — по одной команде, от г. Самара и Тольятти — по 2 команды. В состав команда входили 4 человека — 2 мальчика и 2 девочки, в возрасте от 9 до 11 лет. Участниками конкурса стали 148 детей.

Конкурсная программа включала в себя следующие испытания:
— «Основы безопасности жизнедеятельности»;
— «Вождение велосипеда в автогородке»;
— «Фигурное вождение велосипеда»;
— «Теория ПДД»;
— «Знатоки ПДД»;
— «Безопасное движение в городе»;
— «Творческий конкурс».

Ребята показали хорошие знания, как в командных, так и в личных зачетах.

Победителями Конкурса стали юные инспекторы дорожного движения из г.Тольятти – 1 место, 2 место также досталось Тольятти и 3 место завоевали ребята из г.Сызрани.

Чемпионы получили дипломы, медали, ленты победителей, призы и подарки. Каждая команда получила по сладкому призу, каждый участник еще и по памятному подарку – бадминтон.

Летом 2015 года тольяттинские ЮИДовцы, занявшие 1 место, представят Самарскую область на Всероссийском «Безопасном колесе».

Организаторами мероприятия являлись управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области и министерство образования и науки Самарской области. Конкурс был приурочен к юбилейной дате – 40 лет со дня создания отрядов иных инспекторов движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button