ОбществоСпорт

Сызранский гимнаст завоевал две медали чемпионата Европы

В Болгарии завершился чемпионат Европы по спортивной гимнастике. По его итогам Валентин Стариков из Сызрани в турнире юниоров стал двукратным серебряным призером. Валентин Стариков (воспитанник СДЮСШОР № 2, тренеры – Наталья Семенова, Максим Алешин, Сергей и Владимир Кирилловы) в личном многоборье занял второе место. По результатам шести упражнений он набрал 83,540 балла, уступив только британцу Нэйлу Уилсону (84,646 балла). Вторую серебряную медаль сызранский гимнаст вместе с партнерами по юниорской сборной России получил в командном многоборье.

Стоит отметить, что для юниорской сборной России «серебро» Старикова в личном многоборье стало первым за последние восемь лет на соревнованиях такого ранга. В истории сызранской гимнастики такого успеха прежде никто не добивался.

Сызранский гимнаст также боролся за награды на параллельных брусьях и в вольных упражнениях, но боль в спине, которую спортсмен почувствовал перед стартами, помешали ему претендовать на призовые места. В вольных упражнениях у Старикова пятое место, а на брусьях – седьмое.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button