Общество

«ЦСКБ-Прогресс» готовит специалистов для космодрома «Восточный»

С целью подготовки кадров для космодрома «Восточный» с 7 апреля по 25 мая в центре «ЦСКБ-Прогресс» впервые прошла преддипломная практика студентов Южно-Уральского государственного университета (НИИ). В 2015 году с космодрома «Восточный» первой будет запущена ракета-носитель «Союз-2», разрабатываемая и изготавливаемая в ракетно-космическом центре «ЦСКБ-Прогресс». Для обслуживания и эксплуатации технического, стартового комплексов космодрома, средств выведения и космических аппаратов потребуется большое количество специалистов. Организация практик студентов на предприятиях ракетно-космической отрасли должна способствовать эффективной подготовке квалифицированных кадров для космодрома «Восточный».

В «ЦСКБ-Прогресс» была организована первая преддипломная практика для группы студентов Южно-Уральского государственного университета. Руководителями практики были определены ведущие сотрудники отдела комплексной подготовки стартовых комплексов.

За время пребывания в «ЦСКБ-Прогресс» ребята ознакомились с инновационными технологиями предприятия в производстве, посетили цехи окончательной сборки ракет-носителей, механический, механосборочный, агрегатно-сварочный, агрегатно-клепальный и другие. Студентов поразили масштабность и объем работ, выполняемых в «ЦСКБ-Прогресс».

Студенты не только ответственно подошли к выполнению дипломного проекта, но и активно участвовали в жизни предприятия и города. Они посетили исторические места и осмотрели достопримечательности Самары и Самарской области, а также приняли участие в демонстрации, посвященной празднованию Первомая.

Пресс-служба “ЦСКБ-Прогресс”

*

По теме

Back to top button