в РоссииВажноТехнологии

Сегодня запускают российский поисковик «Спутник»

«Ростелеком» представит российский поисковик «Спутник» на ПМЭФ-2014. Презентация бета-версии первого российского поисковика «Спутник» состоится 22 мая в рамках Петербургского международного экономического форума.»Ростелеком» представит российский поисковик «Спутник» на ПМЭФ-2014.

myslo.ru

Национальный интернет-поисковик «Спутник» запустят 22 мая

www.spbdnevnik.ru

О создании государственного интернет-поисковика стало известно осенью 2013 года. Однако разговоры о нем ходили еще в 2008 году, когда президентом РФ был любитель IT-инноваций Дмитрий Медведев.
Поисковую систему разработала компания «Ростелеком». Проект появился при поддержке прежнего руководства Минкомсвязи, хотя и нынешнее руководство министерства его поддерживает. В августе 2013 года «Ростелеком» объявил, что в их планах «эволюционировать в универсальную платформу высокотехнологичных услуг для людей, бизнеса и государства».
На портале можно будет воспользоваться государственными и коммерческими услугами, связанными с ЖКХ, записью к врачу и вызовом различных специалистов на дом. Также «Ростелеком» разрабатывает собственную платежную систему, а также планирует создать веб-браузер.
Портал будет иметь собственный личный кабинет под названием «Елка», через который и будут заказываться различные услуги.

Национальный поисковик можно посмотреть уже сейчас, он располагается по адресу sputnik.ru. Кстати, при нажатии на слово «Спутник», можно услышать таинственные космические звуки.

*

По теме

Back to top button