Происшествия

В поселке Винтай преступники убили мужчину и угнали автомобиль

Вечером 18 мая по спецлинии «020» поступило сообщение о том, что на улице Восточной в поселке Винтай, расположенном в Красноглинском районе города, неизвестные совершили нападение на двух мужчин. При этом преступники использовали пистолет и нож.

Злоумышленники ударили ножом 54-летнего хозяина дома, в котором произошел инцидент. В дальнейшем мужчина скончался в больнице. Угрожая пистолетом, нападавшие завладели автомобилем «Lada Kalina», принадлежавшим второму потерпевшему – 37-летнему жителю поселка Прибрежный, и скрылись с места преступления.

По факту убийства Следственным управлением СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело. На поимку злоумышленников были ориентированы все подразделения полиции. Уже на следующий день был задержан первый подозреваемый – 25-летний житель поселка Винтай.

В дальнейшем сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что мужчины, возможно, причастные к убийству, могут находиться в одном из населенных пунктов на территории Ставропольского района.

На одной из улиц оперативники заметили похищенный автомобиль, в котором находились подозреваемые. Полицейские организовали преследование, после непродолжительной погони сотрудники органов внутренних дел заблокировали транспортное средство и задержали двух подозреваемых – жителей города Тольятти 1972 и 1974 годов рождения.
Сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен еще один житель города Тольятти 1982 года рождения. В настоящее время полицейские принимают меры для его розыска и задержания.

Все совершеннолетние задержанные находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button