Звездные персоны

Гитариста Korn выписали из красноярской больницы

Гитарист американской группы Korn Брайан Уэлч (Brian Welch) выписался из красноярской больницы и вылетел в Екатеринбург, где пройдет следующий концерт группы. Об этом сообщила «Интерфаксу» заместитель директора по PR и рекламе концертно-гастрольного агентства «Музыкальный город» Ксения Пещик.

«Около 06:00 по местному времени (02:00 по Москве)Брайан Уэлч покинул красноярскую больницу и сразу же направился в аэропорт, откуда уже вылетел в Екатеринбург, где в четверг пройдет очередной концерт группы Korn», — сказала Пещик. При этом она отказалась комментировать состояние здоровья музыканта, отметив только, что у него «очевидно, все хорошо».

В понедельник Уэлч перед концертом в Красноярске был срочно госпитализирован с недомоганиями в местную больницу, где у него обнаружили камни в почках. На выступлении в Красноярске, а также во время концерта в Новосибирске во вторник музыканта заменял его собственный гитарный техник.

Американская группа Korn и американо-бразильская команда Soulfly совершают совместный гастрольный тур по России. Музыканты уже выступили в Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске и Новосибирске. 22 мая состоится концерт в екатеринбургском КРК «Уралец», 23 мая музыканты выйдут на сцену уфимского Дворца спорта.

После этого коллективы продолжат турне концертом в нижегородском стадионе «Труд», который состоится 24 мая. Далее, 26 мая группы будут ждать в воронежском «Event Hall», 27 мая они сыграют в ростовском КСК «Экспресс». А завершится российское турне двух групп 28 мая концертом в краснодарском ТРК «Галактика».

21 мая 2014 года 07:09

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button