Тесты

Тест — как противостоять манипуляторам

/5

Как противостоять манипуляторам

Этот тест разработан для оценки вашей способности адекватно и эффективно реагировать на манипуляцию и провокацию в различных ситуациях, как в профессиональной, так и в личной жизни. Манипуляция и провокация могут встречаться в различных формах: откровенные или скрытые, с целью доминирования, вызова чувства вины или подрыва вашей уверенности.

Целью данного теста является определение ваших навыков обращения с манипуляцией и провокацией, а также способности поддерживать здоровые границы и эмоциональное благополучие в различных ситуациях.

1 / 5

Представьте, что вы участвуете в обсуждении научных источников на конференции, и ваш оппонент обвиняет вас в некомпетентности: "Вы что, даже не читали работы по теории относительности Эйнштейна?" Какой будет ваша реакция?

2 / 5

Вы общаетесь с человеком, который использует свою болезнь для того, чтобы добиться от вас чего-то или вызвать у вас чувство вины. Например: «Оплатить мои счета». Ваша реакция:

3 / 5

Во время совещания в компании "Рога и Копыта" вы демонстрируете графики, и ваш оппонент спрашивает, почему ваши руки дрожат. Как правильно реагировать на подобные комментарии?

4 / 5

Вы находитесь в магазине дорогой техники. Продавец говорит: “Видя вашу компетентность и остроту ума, я уверен, что вы согласитесь со мной и выберете эту модель”. Как вы отреагируете?

5 / 5

Ваш начальник приглашает вас на встречу и начинает критиковать вашу работу, говоря, что вы не соответствуете его ожиданиям. Как вы отреагируете?

Your score is

0%

*

По теме

Back to top button