в РоссииВажноТехнологии

Ксензову, заявившему о возможной блокировке соцсетей, объявлен выговор

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов ранее заявил о возможности блокировки Facebook и Twitter. Выговор чиновнику объявлен за «ненадлежащее исполнение должностных обязанностей».

Минкомсвязи объявило выговор заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Максиму Ксензову, который в интервью заявил о возможности блокировки Facebook и Twitter, сообщила РИА Новости представитель министерства Екатерина Осадчая.

«На основании заключения комиссии по проведению служебной проверки в отношении заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максима Ксензова министром принято решение о применении дисциплинарного взыскания», — сказала Осадчая.

Как следует из приказа министерства, «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в нарушении пункта 11 части 1 статьи 15 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ», объявить выговор заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максиму Ксензову».

В пятницу высказывания Ксензова о возможности блокировки Facebook и Twitter прокомментировал глава правительства Дмитрий Медведев, сам являющийся активным пользователем соцсетей. На своей странице в Facebook премьер-министр написал, что «отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги и не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей».

РИА Новости

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button