Релизы

RHCP записывают новый альбом

Рокеры Red Hot Chili Peppers работают над новым альбомом. Как рассказал барабанщик Чад Смит, некоторое время назад «перцы» приступили к записи последователя релиза 2011 года «I’m With You» и планируют провести в студии как минимум несколько следующих месяцев.

RHCP записывают новый альбом
RHCP записывают новый альбом
«Мы начали работу над материалом всего пару месяцев назад, поэтому только приступаем к записи и начинаем получать кайф от этих вещей, — заявил рокер. – Это мой любимый момент, когда нужно быть креативным, придумывать идеи. Вы заходите в студию в 11 утра с тем, что еще не является музыкальным произведением, работаете вместе часа три и у вас получается что-то, что является музыкальным произведением, которого раньше здесь не было».

По словам музыканта, поскольку работа над диском на самом раннем этапе, судить о его звучании пока еще сложно: «Мы всегда пытаемся меняться и расти. Мы хотим сделать что-то другое, и вы никогда не знаете, что из этого выйдет».

Ну а пока суть да дело, басист RHCP Фли готовится выпустить альбом со своей новой группой Antemasque, в составе которой также играют участники The Mars Volta Седрик Бикслер-Завала и Омар Родригес-Лопес. Их дебютник увидит свет в июле.

Источник: Наталья Тесля @music

*

По теме

Back to top button