Общество

В Самаре прошел детский флешмоб «Внимание, дорога!»

В 09.30 часов 16 мая сотрудники пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Самаре совместно с командиром роты №3 полка ДПС ГИБДД капитаном полиции Емельяненко С.Е. и инспекторами роты №3 полка ДПС ОГИБДД приняли участие в детском флешмобе «Внимание, дорога!», подготовленном воспитанниками МДОУ № 306 Кировского района города Самары.

90 ребят в возрасте от 3 до 4,5 лет под ритмичную музыку исполнили танец. Ведущим всего мероприятия был маленький Инспектор ДПС, который во время танца показывал детям жесты регулировщика. Кроме этого, ребята раздавали всем проходящим мимо взрослым памятки с рекомендациями по обучению детей ПДД.

Главным сюрпризом для детей был патрульный автомобиль, на котором при подъезде к детскому садику уже были включены проблесковые маяки и раздавался громкий звук сирены. Все ребята с удовольствием фотографировались на фоне патрульного автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам и их родителям о безопасности на дорогах города, а также каждому ребенку в качестве поощрительного подарка была подарена раскраска с тематикой по Правилам дорожного движения.

После окончания мероприятия ребята провожали инспекторов ДПС, отъезжающих от детского сада, с возгласами «Большое спасибо!».

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по г. Самаре

*

По теме

Back to top button