Общество

С железнодорожного вокзала Самары открывается автобусный маршрут до Оренбурга

С сегодняшнего дня в рамках создания транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Самара запланировано открытие автобусного сообщения до Оренбурга. Данное сообщение организовано по многочисленным просьбам пассажиров. Первый междугородний автобусный маршрут со станции Самара был организован в 2012 году до города Тольятти и с первых дней его функционирования демонстрирует высокий спрос у населения. В ближайшее время планируется пуск автобусных маршрутов со станции Самара до Балаково, Казани, Перми, Волгограда, Адлера и Новороссийска.

Билетная касса по продаже билетов на междугородние автобусные маршруты открыта на 1 этаже железнодорожного вокзала Самара. Информация о движении автобусов размещена на информационных стендах вокзала около кассы. Отправление и прибытие автобусов организовано из-под аппарели здания вокзала.

Развитие маршрутной автобусной сети проводится в рамках реализации проекта транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Самара и нацелена на создание комфортных и безопасных условий передвижения пассажиров по междугородним маршрутам с участием различных видов транспорта.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button