ВажноОбщество

Самарцам на заметку. В центре Омска обнажённая «девушка-конь» протестовала против плохих дорог

Фото, которое прекрасно характеризует состояние российских дорог, опубликовал фотограф Николай Рождественский. На фото – девушка, на которой одета только маска лошади, стоит на разбитом асфальте улицы Ленина в Омске. Таким образом девушке решила донести до омичей, что в ближайшее время им будет удобнее ездить не на автомобилях, а на лошадях.

Фотограф Николай Рождественский из Омска в соцсети «ВКонтакте» выложил необычную фотографию – обнажённая девушка в маске коня. Девушка стоит на проезжей части улицы Ленина. Так, автор фото хотел подчеркнуть, что дороги даже в центре Омска не выдерживают никакой критики, поэтому на них впору кататься на лошадях.

Рождественский рассказал, что этот снимок – протест. «Дело в том, что люди увидели на снимке только эксгибиоционизм и голую грудь. На асфальт же никто даже не посмотрел. Для моего снимка место было выбрано специально, с данного ракурса хорошо читается город, а дорогу видно плохо», — раскрыл секреты фотограф.

Стоит отметить, что качество автодорог в Омске для горожан является действительно наболевшей темой. В 2013 года активисты движения «Мы платим налоги, где наши дороги?» провели необычную акцию. Они выходили по ночам на улицы города и раскрашивали жёлтой краской все выбоины на дорогах.

Стоит отметить, что к проблеме плохих дорог жители российских городов привлекают внимание властей порой весьма креативными способами. Так, в Екатеринбурге художники нарисовали на одной из городских дорог портреты местных чиновников. Причём, рисунки были расположены таким образом, чтоб неровности и ухабы дороги стали элементами портретов.

www.novate.ru

*

По теме

Back to top button