Общество

Хэтчбек Lada Granta получил новую комплектацию еще до старта производства

Список вариантов, в которых хэтч Lada Granta будет доступен российским покупателям, «АвтоВАЗ» обнародовал еще в марте. Запуск конвейера завода «ИжАвто», где будет производиться хэтчбек, намечен на 14 мая, — и за пару дней до старта завод оперативно добавил хэтчу еще одну комплектацию.

Ранее сообщалось, что пятидверная Lada Granta появится на рынке в четырех вариантах – «Стандарт», «Норма» и двух версиях комплектации «Люкс». По сведениям портала «АвтоСреда», новая, пятая комплектация представляет собой вариацию на тему «Нормы», а отличаться будет в первую очередь двигателем. Такая Granta получит 16-клапанный силовой агрегат (мощностью 106 л.с.) вместо 8-клапанного (он развивает 87 л.с.). Кроме того, хэтчбек будет оснащен мультимедийной системой.

В комплектацию «Норма» изначально включены ABS и BAS, электроусилитель руля, подголовники задних сидений, центральный замок и 14-дюймовые стальные колесные диски. Подушка безопасности, правда, будет только одна, а электростеклоподъемники – только спереди. По сведениям портала, оценена такая Lada Granta в 367 600 рублей — тогда как базовая цена хэтчбека в комплектации «Норма» с 87-сильным мотором составляет 346 100 рублей.

На сегодня цены базовых комплектаций хэтчбека Lada Granta укладываются в диапазон от 314 000 до 477 500 рублей. Производство должно стартовать 14 мая, а в продажу хэтчбек поступит, по официальному заявлению, в июне этого года.

auto.vesti.ru

*

По теме

Back to top button