в Мире

BMW представила первый электрический скутер

BMW продолжает обновлять ассортимент электрических транспортных средств. Немецкая компания развивает стратегию городской мобильности: C evolution — первый электрический максискутер марки BMW.

Курс на экологичность бы взят при выпуске первого электромобиля BMW i3, к которому скоро присоединится гибридный i8.

Как пишет итальянская Il Sole 24 Ore, C evolution создан в рамках той же программы. Модули батареи идентичны тем, что использовались в i3, только их не восемь, а всего три.

8 кВт заряжается как от специального устройства, так и от обычной розетки, причем уровень заряда в 80% достигается чуть более чем за два часа. Ее мощности хватает примерно на 100 км.

Цена экологичного и мобильного двухколесного транспортного средства — 15 750 евро, но эксплуатация обойдется, в среднем, в 1 евро за подзарядку.

Скутер весит 265 кг, но масса гармонично распределена благодаря расположению батарей, представляющих собой центр тяжести.

Максимальная мощность C evolution — 47,5 л.с. с 72 Нм крутящего момента, причем двигатель может работать в четырех различных режимах — Eco Pro, Road, Sail и Dynamic, которые отличаются характеристиками разгона и торможения.

Eco — наиболее энергосберегающий режим, а максимальная скорость в 120 км/ч быстро достигается в режиме Dynamic.

Скутер, по сути, созданный для передвижения в городских пробках, оснащен системой контроля скольжения ведущего колеса.

C evolution имеет элегантный футуристический дизайн и представлен в четырех цветовых вариантах.

08.05 12:44 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button