Общество

В Самаре открылась юбилейная выставка Александра Тумпурова

В выставочном зале Союза художников России 6 мая открылась выставка произведений Александра Тумпурова, приуроченная к его 60-летию. На выставке представлено около пятидесяти картин, в основном это пейзажи. В экспозиции есть работы и раннего, начального периода и работы 80-90 годов, и сегодняшних лет.

Как говорит сам автор, эта выставка помогает поразмыслить о пройденном пути и обретенном опыте, понять ещё раз, в чём суть творчества:

Мне она видится в глубине познания и единения с основными, не искаженными ценностями нашей художественной и духовной культуры. Которые как родники живой воды, как неиссякаемые источники внутренней духовно-творческой силы созидают каждого человека отдельно и все наше общество вместе к обретению подлинного человеческого и общественного достоинства. Искусство живописи языком тона, цвета, гармонии, поэзии, красоты, созерцательности, несуетности… помогает единению с этими источниками живой жизни.

Выставку можно посетить до 20 мая.

Художник продолжает традиции русской пейзажной школы. Работы хранятся в частных коллекциях и галереях России, Франции, Португалии, Китая, США. Живет и работает в Самаре.

Источник: Союз художников России

*

По теме

Back to top button