Общество

Назван лучший работник в пищевой и перерабатывающей промышленности

В номинации «Лучший работник в пищевой и перерабатывающей промышленности» победил главный технолог ООО «Производственная компания Фабрика качества» Сергей Иванов.

Впервые в этом году в региональном конкурсе «Профессионал года» участвовали специалисты агропромышленного комплекса губернии. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин вручил награды победителям накануне Праздника весны и труда. В номинации «Лучший работник в пищевой и перерабатывающей промышленности» победил главный технолог ООО «Производственная компания Фабрика качества» Сергей Иванов.

Чествование победителей прошло в Самарском областном театре оперы и балета 30 апреля. В этот день около 100 лучших профессионалов губернии получили государственные и региональные награды от главы региона.

Второй раз проходит в нашей губернии региональный конкурс «Профессионал года», организованный по инициативе губернатора Самарской области Николая Меркушкина. В этом году впервые в конкурс было добавлено направление «Агропромышленный комплекс». За звание «профессионала года» в своей отрасли боролись более 60 специалистов АПК Самарской области. Конкуренция между участниками была жёсткой, а условия конкурса — строгими: учитывались показатели производительности труда номинантов, отсутствие рекламаций по качеству произведенной продукции и профессиональной деятельности, личный вклад в разработку и внедрение новых видов продукции и технологий, организационная работа на предприятии.

В номинации «Лучший работник в пищевой и перерабатывающей промышленности» победа была присуждена Сергею Иванову, главному технологу ООО «Производственная компания Фабрика качества». При этом жюри высоко оценило не только профессиональные качества главного технолога «Фабрики качества», но и его роль в подготовке к работе на агропромышленных выставках и форумах, в которых ежегодно участвует компания, отстаивая честь и престиж Самарской области.

Год, по итогам которого Сергей Иванов был признан лучшим работником в пищевой и перерабатывающей промышленности, был для «Фабрики качества» особенно урожайным на награды: 6 золотых медалей на Поволжской агропромышленной выставке, 10 золотых медалей и главная награда выставки на крупнейшем российском агрофоруме «Золотая осень» в Москве, 16 золотых медалей на международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине.

«Получить столь высокую награду почетно и очень приятно, — прокомментировал своё награждение Сергей Иванов. — Но я считаю, что победа в этом конкурсе — не только моя личная заслуга, но и всего коллектива «Фабрики Качества». Получение этой награды стимулирует нас и дальше ежедневно прилагать все усилия, чтобы Самарская область могла всегда по праву гордиться нашей продукцией».

«Победа Сергея Валерьевича в этом конкурсе – не случайность, — убеждён Олег Кузичкин, руководитель ГК «Фабрика качества». — Это заслуженное признание его высоких профессиональных качеств, которые он проявляет на протяжении всего нашего сотрудничества. Я считаю, что «Фабрике качества» с главным технологом действительно повезло. В то же время эта победа – признание заслуг всего нашего трудового коллектива и ещё один повод для гордости за проделанную нами работу. Я рад, что её высокая оценка профессиональным сообществом совпадает с выбором потребителей».

В этом году будет двенадцать лет, как Сергей Иванов отвечает за технологию производства на головном предприятии группы компаний «Фабрика качества». И вполне закономерно, что крупнейшим мясоперерабытавающим предприятием региона «Фабрика качества» стала именно в этот период. Командой технологов под руководством Иванова на «Фабрике» за эти годы были внедрены новейшие технологии, в том числе уникальные, аналогов которым нет в России. Сегодня «Фабрика» ежедневно отгружает своим потребителям более 100 тонн колбасной продукции, которая отправляется в десятки городов нашей страны.

Конкурс «Профессионал года» доказал очевидное – лучшую продукцию губернии делают её лучшие люди.

*

По теме

Back to top button