Происшествия

За сутки в Самарской области было 9 ДТП, 15 человек получили ранения

За прошедшие сутки на дорогах региона зарегистрировано 9 автоаварий, в которых 15 человек получили ранения, погибших нет. 3 ДТП произошло по причине выезда водителей автомашин на полосу встречного движения.

Так, вчера поздно вечером в Кинельском районе, 39-летний водитель, управляя вазовской 99, двигался по автодороге М-5 «Урал», в направлении г. Волгограда. В пути следования в условиях мокрой дороги, не справился с управлением транспортного средства, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной ЛАДА-КАЛИНА.
В результате ДТП в Калине пострадали водитель и пассажир. В 99 — пассажир.

«Областная Госавтоинспекция на дорожном радио напоминает: практически любой выезд на встречную полосу является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. За выезд на встречную полосу, в нарушение ПДД, законом предусмотрено наказание вплоть до лишения водительского удостоверения»

Старший инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области майор полиции Лядина Татьяна.

*

По теме

Back to top button