Звездные персоны

Элтон Джон возглавил рейтинг самых щедрых звезд

Пресса любит составлять разнообразные рейтинги, где актеры получают титулы самых красивых, богатых или сексуальных. На этот раз в The Sunday Times появился рейтинг самых щедрых деятелей шоу-бизнеса. Критерием для составления списка стала величина суммы, потраченная звездой на благотворительность.

Верхнюю строчку рейтинга самых благородных знаменитостей занял певец и композитор Элтон Джон. Журналисты подсчитали, что за предыдущий год артист пожертвовал на благотворительность около 43 миллионов долларов. Столь огромная сумма сложилась из сумм от сборов за благотворительные акции, в которых участвовал Элтон Джон, и от личных пожертвований певца. Деньги в основном направлялись на помощь больным СПИДом.

На второй строчки рейтинга самых щедрых звезд от The Sunday Times стоит имя автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг. Писательница в минувшем году пожертвовала 16 миллионов долларов. На третьем месте участник группы U2 Боно. Музыкант оказал поддержку благотворительным акциям на сумму в 14.5 миллионов долларов. На западе среди звезд благотворительная помощь очень популярна. Многие знаменитости жертвуют значительные суммы на помощь тем, кто в ней нуждается.

Источник: starandstar.ru

*

По теме

Back to top button