Город (архив)

Средства Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2010 году должны быть освоены на 100%

Сегодня на совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии новый руководитель отрасли Вячеслав Тимошин поставил задачу четко и в срок завершить до конца года все работы по капитальному ремонту домов в рамках 185 Федерального закона.

Вчера на общегородском совещании Глава Самары Дмитрий Азаров поручил Вячеславу Тимошину взять под личный контроль работу по реализации закона.

Напомним, к настоящему моменту капитальный ремонт производится в 26 домах, фактически выполненные работы составляют 45%. Максимальное ускорение темпов без потери качества работы – такая задача сейчас поставлена всем, от кого зависит выполнение работ.

«Деньги, выделенные на капитальный ремонт, должны быть освоены в полном объеме. Напоминаю, что это одно из обязательных условий получения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ в следующем году. Мы приложим все усилия, чтобы исполнить программу на 100%», — заявил Вячеслав Тимошин.

Напомним, по Самаре в перечень капитального ремонта за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2010 году включены 30 многоквартирных домов с общей стоимостью капитального ремонта 303 млн. руб.

Соглашения на предоставление субсидий на проведение капитального ремонта не были заключены с 4 домами. В связи с этим, в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области направлено письмо с предложением об исключении из перечня капитального ремонта в 2010 году этих домов на сумму 52,6 млн. руб., и такое решение уже одобрено областным Правительством. Эти деньги будут перераспределены между 17 домами, жители которых дали свое согласие на дополнительное финансирование.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button