Происшествия мировые

Российская туристка погибла в ДТП в Анталье, шесть россиян пострадали

В настоящее время сотрудники генерального консульства выясняют фамилии пострадавших туристов и регионы, откуда они прибыли. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.

Российская туристка погибла в ДТП с участием автобуса в Анталье, еще шесть россиян пострадали, заявил РИА Новости генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко в воскресенье.

«Десять туристов, в том числе шесть россиян, пострадали при аварии автобуса, который перевозил туристов на отдых в город Сиде близ Антальи. Одна россиянка погибла. По предварительным данным, водитель не справился с управлением», —сказал собеседник агентства.

Толстопятенко добавил, что туроператором этой группы был «Prince group», а застрахованы они были компанией «Ингосстрах».

По его словам, пострадавшие доставлены в госпиталь Anadolu в Сиде. В настоящее время сотрудники генерального консульства выясняют фамилии пострадавших туристов и регионы, откуда они прибыли.

Источник: РИА Новости
16:43
04.05.2014

———————————

В МЧС РФ сообщили о десяти раненых россиянах в ДТП в Турции

В ДТП в Турции погиб один российский турист, еще десять получили ранения, сообщает в воскресенье МЧС РФ.

Согласно сообщению ведомства, 4 мая в городе Сиде Турецкой республики произошло ДТП с участием автобуса с россиянами. В МЧС отметили, что, по данным Ростуризма, в результате аварии погиб один человек, еще десять пострадали. «Пострадавшие доставлены в местные медицинские учреждения, им оказывается необходимая медицинская помощь», — добавили в ведомстве.

Ранее телеканал «Россия-24» сообщил, ссылаясь на Генконсульство РФ в Анталье, что в результате ДТП погибла россиянка, пострадали пять наших туристов.

04 мая 2014 года 17:43

Москва. 4 мая. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button