Общество

Восемь полицейских из руководства УМВД по г. Тольятти не имеют нужного образования

Прокуратурой города Тольятти проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в У МВД России по г. Тольятти. Установлено, что 5 сотрудников ГИБДД, 2 сотрудника отдела уголовного розыска и еще один сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления, занимающие должности старшего начальствующего состава, либо не имеют высшего образования, либо не имеют высшего образования, соответствующего направлению их деятельности.

Таким образом, по мнению надзорной инстанции, приемом на службу в органы внутренних дел сотрудников полиции, не соответствующих предъявляемым квалификационным требованиям, нарушены основополагающие принципы поступления на государственную службу, как профессионализм и компетентность государственных служащих, обязательный профессиональный отбор при равном доступе граждан к службе в органах внутренних дел, назначение сотрудников органов внутренних дел на должности с учетом уровня их квалификации.

«В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой г. Тольятти начальнику У МВД России по г. Тольятти внесено представление об их устранении, привлечении сотрудников кадровой службы к дисциплинарной ответственности, прекращении контрактов с сотрудниками полиции, не соответствующими квалификационным требованиям по занимаемым должностям», — пояснил прокурор г. Тольятти Константин Зайцев.

TLTgorod

*

По теме

Back to top button