«Самара-СГЭУ» обыграл «ТЕМП-СУМЗ»

В предпоследний день утешительного турнира мужской баскетбольной суперлиги в Барнауле «Самара-СГЭУ» обыграл «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды – 84:67. Сегодня на турнире заключительный день. В составе ревдинцев выделялся уроженец Самары, мастер спорта международного класса Алексей Кирьянов, к середине стартовой десятиминутки набравший семь очков. Его усилиями «ТЕМП-СУМЗ» несколько раз вырывался вперед. У «Самары», как и в предыдущих матчах, неудержим был Андрей Кирдячкин, на этот раз получивший ощутимую поддержку от Алексея Чиликина. Вдвоем они набрали первые 14 очков нашей команды, затем точными «трехами» отметились Владимир Пичкуров и Владимир Окороков – и к исходу четверти самарцы добились 10-очкового преимущества.

Во втором периоде разница в счете выросла до 15 очков. Но баскетболисты «ТЕМП-СУМЗ» несколько раз были точны издали, к большому перерыву сократив свое отставание до 8-9 очков. Их погоня продолжилась и в третьей четверти, к середине которой преимущество «Самары» «съежилоь» до 5 очков. И все же активность Андрея Кирдячкина позволила нашей команде на заключительную десятиминутку выходить вновь с двузначным перевесом.
И больше перехватывать инициативу она сопернику уже не позволяла. За две минуты до финальной сирены после броска Алексея Сорокина разница в счете достигла максимальных 23 очков (82:59), и только после этого самарцы чуть сбавили обороты.
На исходе матча это сказаться уже не могло. 84:67 – в Барнауле «Самара-СГЭУ» добывает четвертую победу подряд.

«ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) – «Самара-СГЭУ» (Самара) — 67:84 (14:24, 24:23, 15:18, 14:19)
«ТЕМП-СУМЗ»: Сухинин (18), Комаров (15), Кадыков (12), Кирьянов А. (10), Кашин (9) – с.п., Буланов (2), Захаров (1).
«Самара-СГЭУ»: Кирдячкин (28), Пичкуров (12), Топоров (8), Кусакин (2), Самсонов (0) – с.п., Чиликин (11), Сорокин (10), Окороков (6), Голяхов (5), Назаров (2), Погосян, Захарчук.

Неожиданная победа пермкой «ПАРМЫ» над барнаульским «АлтайБаскетом» (87:75) спутала все расклады в турнирной таблице, и окончательная расстановка команд прояснится только по окончании сегодяшнего последнего матча. Первое-второе места пока делят «АлтайБаскет» и ростовский «Атаман» (не без труда переигравший «Иркут» со счетом 93:87), третье-четвертое – «ПАРМА» и «Самара-СГЭУ». В заключительный игровой день пермяки встретятся с ростовчанами, а самарцы – с хозяевами турнира.