Происшествия мировые

Власти Казани отказали КПРФ в первомайском шествии из соображений безопасности

Татарстанские коммунисты 1 мая смогут провести в Казани митинг у театра им. Камала и возложить цветы к памятнику Ленину на площади Свободы, однако от шествия им придется отказаться. Коммунисты даже в отсутствие согласования 1 мая намерены провести шествие.

«Региональному отделению КПРФ из соображений безопасности не согласовано проведение шествия по улице Пушкина», — сообщается на официальном портале властей Казани.

Со ссылкой начальника отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома Казани Ирека Арсланова в сообщении поясняется, что для проведения шествия «необходимо полное закрытие движения автотранспорта, что на данной улице в день 1 мая не предусмотрено».

«Поэтому участники шествия могут подвергнуться опасности, и исполком не имеет права давать подобное разрешение. Соответственно участники митинга могут добраться до площади Свободы по тротуарам, не нарушая правила дорожного движения», — уточняют городские власти.

Первый секретарь Татарстанского республиканского комитета КПРФ Хафиз Миргалимов заявил агентству «Интерфакс», что «категорически не согласен» с решением городских властей.

Собеседник агентства подчеркнул, что коммунисты даже в отсутствие согласования 1 мая намерены провести шествие, не уточнив однако, будет оно организовано по проезжей части улицы или тротуарам.

INTERFAX.RU

22 апреля 2014 года 18:56

Фото:

*

По теме

Back to top button