Три призовых места завоевали спортсмены команды ЦСК ВВС (Самара)

Прошлая неделя оказалась результативной для спортсменов команды ЦСК ВВС (Самара). Состоялся ряд крупных соревнований, в которых приняли участие свыше 40 армейцев. Итогом выступлений трех из них стали три призовых места.

Спортсмен-инструктор спортивной команды по олимпийским видам спорта МС Андрей Козырев выиграл Открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию в группе М21 — мужчины от 21 года и старше. Соревнования прошли в непростых условиях для участников, начиная от соперников — команды Нижегородской области — одной из сильнейших в стране, заканчивая сложным ландшафтом трассы. Дистанция 6,5 км проходила по мелкосопочнику, характерному большим количеством ям с перепадом высот до 30 м, с достаточно однообразным ландшафтом, что усложняло участникам поиск контрольных пунктов. Однако Андрей первым прошел все 20 контрольных пунктов и финишировал, оставив противников позади. Сейчас армейский спортсмен готовится к следующему ответственному старту: Чемпионат России, который пройдет в Тамбове с 24 по 28 апреля.

«Бронзовой» стала групповая гонка на Всероссийских соревнованиях по велоспорту для Алены Митрофановой. Алена является Мастером спорта по велоспорту-шоссе и занимается в группе Зотеева Дмитрия Геннадьевича.

Третье и четвертое место на Европейском этапе «April-kub», проходящем в г. Анталии (Турция), у самой юной спортсменки – 12-летней теннисистки, учащейся спортивной школы по олимпийским видам Алины Чараевой. Это второе удачное выступление Алины в этом году. Напомним, что в марте Алина также была призером на международном юношеском турнир по большому теннису, который проходил в городе Оре (Франция).