Происшествия

Самарский подросток угнал автобус и сдал его на металлолом

Доказательства, полученные самарскими полицейскими, позволили установить причастность подростка 1998 года рождения к краже автобуса «ПАЗ». По версии сотрудников полиции, в ночь с 16 на 17 марта текущего года молодой человек похитил транспортное средство, которое было припарковано возле одного из домов на улице Георгия Димитрова. Обнаружив пропажу, хозяйка – жительница областного центра 1968 года рождения, обратилась за помощью в полицию.

Полицейские проверили на причастность к краже лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. В результате полицейские выяснили, что к случившемуся может быть причастен воспитанник одного из самарских социальных учреждений, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Подозреваемого задержали сотрудники уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре. Из материалов, собранных оперативниками, следует, что украденный автобус подросток сдал в пункт приема лома металла. В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, предполагаемый злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button