в МиреВажно

Автосалон в Пекине: главные серийные новинки

Прошли те времена, когда все свои самые актуальные новинки автопроизводители представляли в Женеве, Франкфурте, Париже, Детройте и еще паре-тройке салонов рангом слегка пониже. Теперь к этому пулу добавился еще один «центр силы»: авто-шоу в Пекине.

Chevrolet Cruze II
В Нью-Йорке корпорация GM представила рестайлинговую версию нынешнего Круза, а вот в Пекин американцы везут модель следующего поколения, которая выйдет на рынок, ориентировочно, во второй половине 2015 года. Внешне Cruze-II будет выглядеть, как немного «зализанный» нынешний автомобиль, некоторое время назад удерживавший титул самого продаваемого в России в своем классе. Кроме того, «второй» Круз, по информации наших китайских коллег окажется компактнее и легче предшественника. Других данных о технической «начинке» новичка пока нет.

В Пекине состоялась премьера абсолютно нового седана Chevrolet Cruze.

Компания официально заявила, что представляет модель второго поколения, а не рестайлинговый автомобиль. Но есть нюансы. В данном виде Cruze будет продаваться только на территории Китая, следующую генерацию модели для остальных рынков покажут не ранее, чем через год, и она будет значительно отличаться от «поднебесной» версии.

При создании экстерьера второго Cruze дизайнеры вдохновлялись внешним обликом концепта Chevrolet Tru 140S, показанного еще в январе 2012 года.

Под капотом седана нового поколения будут устанавливаться двигатели семейства Ecotec, разработанные совместно GM и китайской компанией SAIC. Речь идет о моторах объемом 1,4 и 1,5 л. Первый двигатель – с турбонаддувом. О мощности силовых агрегатов пока не сообщается.

При этом в Chevrolet отметили, что «Круз», по крайней мере, китайский, станет на 14-20% экономичнее предшественника. Трансмиссии – 6-ступенчатая «механика», 6-диапазонный «автомат» и 7-диапазонная «коробка» DCG с двумя сцеплениями.

www.kolesa.ru

*

По теме

Back to top button