Город (архив)

В период майских праздников все оперативные службы города будут работать в усиленном режиме

В период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых 1 мая и 69-й годовщине Победы, все оперативные службы города и добровольные народные дружины будут работать в усиленном режиме.

В первые майские дни запланировано проведение 9 масштабных общегородских мероприятий. Кроме того, народные гуляния пройдут во всех районах города, в том числе на набережной и парках. Сейчас активно проводятся комплексные проверки территорий на предмет антитеррористической защищенности, а в местах проведения празднеств будут усилены наряды полиции с привлечением кинологической службы.

Напомним, что 160 добровольцев уже помогают правоохранительным органам в обеспечении правопорядка в общественных местах города. На их счету – 147 общественно-политических и культурно-массовых мероприятий.

Начальник отдела надзорной деятельности Алексей Мамыкин отметил, что весь инженерно-инспекторский состав будет также задействован в дежурстве в майские праздники. С апреля сотрудники противопожарной службы переходят на усиленный режим несения службы. Уже сейчас ведется обследование прилегающих зданий к местам проведения общегородских мероприятий.

С целью усиления охраны общественного порядка с 1 мая по 30 сентября на территории Самары будет проходить профилактическая операции «Отдых». Под особый контроль взяты парки, скверы, набережная, пешеходная улица Ленинградская.

Дополнительно на самарской набережной вводится пеший патруль сотрудников кинологической службы и автопатрулирование. Кроме того, к началу курортного сезона на набережной установлены и отремонтированы 3 опорных пункта полиции, а на спусках функционируют камеры видеонаблюдения. Отметим, что в целом по городу установлено 149 систем видеонаблюдения.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button